Депутаты Измаила предложили разместить в городе объединенную администрацию портов Дуная

Депутаты Измаила предложили разместить в городе объединенную администрацию портов Дуная
1 февраля 2020 | 11:30 | 0

Депутатской корпус Измаила обратился к Министерству инфраструктуры и ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) с предложением разместить в городе офис новой портовой администрации трех Дунайских портов.

 

Об этом сообщила пресс-служба администрации Измаильского морского порта.

 

Как отмечается, речь идет об анонсированной АМПУ в конце 2019 года оптимизации системы управления из-за сокращения количества филиалов в соответствии с географическим распределением портов. В соответствии с этим планируется объединить морские администрации портов Придунавья (Усть-Дунайск, Измаил, Рени) в Дунайский филиал ГП «АМПУ».

 

Измаильский городской совет предлагает разместить центральный офис создаваемой структуры АМПУ в городе Измаил, что «полностью соответствует планам социально-экономического развития Измаила и статусу нашего города, который является центром Украинского Придунавья, его важным транспортным узлом, имеет развитую экономическую, социальную инфраструктуру принимает участие в проектах международного сотрудничества с общинами других портовых городов на Дунае».

 

«На территории Измаила находится ряд крупных предприятий морехозяйственного комплекса — ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», ГП «Измаильский морской торговый порт», Измаильский филиал ГП «Администрация морских портов Украины», Центр регулирования движения судов филиала «Дельта-Лоцман» ГП «АМПУ». Общественность нашего города заинтересована в развитии и эффективной работе указанных предприятий. Подчеркиваем, что портовая отрасль играет важную роль в жизни нашего города — это не только рабочие места, поступления в городской бюджет и развитие городской инфраструктуры, это еще важный для общества признанный статус Измаила как портового города», — сказано в обращении.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам Порты Украины
Всего 0 комментариев

Архив