Сотрудников одесского СИЗО подозревают в доведении подростков до самоубийства

Сотрудников одесского СИЗО подозревают в доведении подростков до самоубийства
6 ноября 2019 | 11:00 | 0

Малиновский отдел полиции начал уголовное производство по ч. 3 статьи 120 УК Украины - "Доведение до самоубийства" в отношении сотрудников Одесского СИЗО, - сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

Надзорное ведомство провело ряд проверок в следственном изоляторе для подростков и обнаружило нарушения условий содержания. Поводом для проверок стали жалобы в августе-сентябре на получение несовершеннолетними телесных повреждений.

 

В ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили, что в следственном изоляторе не обеспечена должная охрана, режим и условия содержания, не создано соответствующее санитарно-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание. Недостаточен надзор за арестантами и индивидуально-профилактическая работа с ними.

 

В соответствии с этим, главе учреждения вынесены рекомендации по исправлению ситуации, а также к дисциплинарной ответственности привлечены ряд лиц. По фактам получения телесных повреждений арестантов открыты уголовные производства. .

 

Семеро должностных лиц Одесского СИЗО привлечены к ответственности за нарушение прав несовершеннолетних заключенных и осужденных.

Всего 0 комментариев

Архив