Одесситам больше не потребуется брать справку о составе семьи

Одесситам больше не потребуется брать справку о составе семьи
2 ноября 2019 | 08:16 | 0

Форма справки о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении лиц, утвержденная приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 22.07.2003 г. № 204, утратила силу, - сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

 

Теперь сведения или информацию о количестве зарегистрированных лиц в жилом помещении/доме предоставляет Департамент предоставления административных услуг Одесского горсовета. Организации и предприятия, ранее выдававшие указанную справку, больше не имеют на это права.

 

Сведения предоставляются на запросы органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право запрашивать соответствующую информацию для выполнения возложенных на них задач.

 

К примеру:

 

- для назначения государственной соцпомощи малообеспеченным семьям органы социальной защиты населения обязаны получить справку о составе семьи;

- для вынесения решений об отчуждении недвижимого имущества ребенка органы опеки и попечительства должны получить справку с места жительства о составе семьи и регистрации или выписку из домовой книги.

 

Таким образом, эти органы самостоятельно обращаются за получением указанных сведений в Департамент админуслуг.

Всего 0 комментариев

Архив