Корабль-разведчик ВМСУ будет достроен в Одессе

Корабль-разведчик ВМСУ будет достроен в Одессе
22 октября 2019 | 09:08 | 0

Средний разведывательный корабль был доставлен в Одессу 21 октября, где он будет достроен на предприятии «Судоверфь Украина».


Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.


Ранее судно совершило переход в сухом доке по Днепру из Киева в Херсон.


Корабль был построен на базе среднего рыболовного морозильного траулера проекта 502ЭМ. Его спустили на воду 23 апреля 2019 года на предприятии «Кузня на Рыбальском». Площади ОСП «Судоверфь Украина» будут использоваться для достройки корабля и установки различных антенн. Эти работы невозможно было выполнить на базе предприятия «Кузница на Рыбацком» из-за необходимости дальнейшего перехода по Днепру, который ограничивает высоту судов из-за наличия мостов.


Корабль имеет следующие характеристики: длина 54,8 м, ширина 9,8 м, водоизмещение 1220 т, скорость 11,6 узлов, дальность 7200 миль, автономность 28 дней и экипаж 29 человек. Пока неизвестно, какие именно характеристики и оборудование будут у корабля после его модификации.

 

Средние разведывательные корабли предназначены для радиоперехвата каналов связи на всех частотах, ретрансляции закрытых каналов связи, ведения телеметрической и радиотехнической разведки, идентификации и систематизирования источников электромагнитного излучения, проведения замеров физических полей, составления акустических и электромагнитных "портретов" кораблей и подводных лодок, контроля морских коммуникаций, фиксации перемещения кораблей противника, наблюдения за артиллерийскими стрельбами и пусками ракетного вооружения.
 

Фото Владимира Трофимова

Всего 0 комментариев

Архив