Запланирован капремонт трассы Киев-Одесса

Запланирован капремонт трассы Киев-Одесса
11 октября 2019 | 04:50 | 0

Правительство Украины проводит переговоры с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о получении финансирования капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса.

 

Об этом сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

 

Инвестиционный проект «Улучшение транспортных коридоров в Украине» имеет своей целью улучшение транспортно-эксплуатационного состояния трассы М-05, а также строительство северного объезда Львова. В рамках реализации проекта предполагается в частности капитальный ремонт автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке, 143 – 466 км. 

 

Люди, проживающие вблизи трассы, при строительстве и ремонте дороги могут лишиться своих домов, земельных участков, урожая.


Об этом сказано в проекте Рамочного документа по политике переселения (РДПП), подготовленного Государственным агентством автомобильных дорог Украины.

 

Целью документа является учет потребностей лиц, подвергающихся негативному воздействию от реализации проекта в соответствии с национальным законодательством, стандартами ЕБРР и ЕИБ.

 

«На дату подготовки этого РДПП, проект строительных работ находится в стадии разработки и невозможно определить бюджет для выкупа земли, размер компенсационных выплат и реализацию смягчающих мер» - отмечено в документе.
 

Всего 0 комментариев

Архив