Новое футбольное поле открыто в одесском микрорайоне Курсаки (фото)

Новое футбольное поле открыто в одесском микрорайоне Курсаки (фото)
21 августа 2019 | 05:56 | 0

Строительство футбольного поля с проведением капитального ремонта и благоустройством прилегающей территории завершено в одесском микрорайоне Курсаки. Об этом сообщил департамент информации г.Одессы.

 

Работы проведены в сквере, расположенном в границах улиц Качалова, Полтавской и Профсоюзной. Данный проект является одним из победителей "Общественного бюджета".

 

Так, в ходе работ в сквере обустроено поле для игры в мини-футбол с ограждением высотой 4 метра, выполнены работы по его наружному освещению. Кроме того, пешеходные дорожки на территории сквера вымощены тротуарной плиткой, установлены лавочки и урны.

 

"Основной целью проекта является внесение вклада в спортивную составляющую города, популяризация здорового образа жизни, создание условий для жителей Малиновского района и города в целом для занятий спортом – и безопасного, комфортного семейного отдыха в сквере, расположенном в микрорайоне Курсаки", – отметили авторы проекта.

 

Департамент информации отметил, что заказчиком работ выступило управление капитального строительства Одесского горсовета.

 

Напомним, ранее сообщалось, что 42 проекта общественного бюджета Одессы прошли отбор для реализации в 2019 году.

Всего 0 комментариев

Архив