Специалисты проводят стерилизацию бездомных животных в Белгороде-Днестровском

Специалисты проводят стерилизацию бездомных животных в Белгороде-Днестровском
19 августа 2019 | 06:24 | 0

Специалисты ООО "4 лапы Украины" проводят стерилизацию бездомных животных в Белгороде-Днестровском. Об этом сообщили в Белгород-Днестровском горсовете.

 

В 2017 году между исполнительным комитетом Белгород-Днестровского горсовета и данной организацией был подписан Меморандум о сотрудничестве. В том же году волонтеры в течение трех недель стерилизовали более 300 бродячих собак. Местные жители могли узнать таких животных по специальной цветной клипсе.

 

После неоднократных обращений граждан и случаев нападений уличных псов на жителей города исполком вновь обратился за помощью к волонтерам ООО "4 лапы Украина". Шестерым представителям организации создали все необходимые условия для работы, предоставили помещение на территории коммунального предприятия "Автотранссервис" и обеспечили проживанием в гостинице.

 

Как сообщила администратор команды Елена Сушко, за три дня пребывания в Белгороде-Днестровском уже стерилизовано и вакцинировано более 30 животных. Она отметила большую активность жителей и местных волонтеров, которые помогают в розыске животных.

 

Специалисты будут находиться в Белгороде-Днестровском еще две недели. Жители города могут подать заявки по локализации бродячих животных в контактный центр Белгород-Днестровского горсовета. Представители организации приедут ловить собак (или кошек), проведут их стерилизацию и вакцинацию и через сутки вернут на место.

Всего 0 комментариев

Архив