Семеро пострадавших при пожаре в одесском отеле "Токио Стар" остаются в больницах

Семеро пострадавших при пожаре в одесском отеле
19 августа 2019 | 09:25 | 0

Семеро пострадавших при пожаре в одесском отеле "Токио Стар" по состоянию на утро 19 августа остаются в больницах. Об этом сообщила первый заместитель директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Надежда Гончаренко.

 

"На сегодняшний день в горбольнице №10 находятся пять пациентов, два из них – в реанимации. Два других пациента, которые ранее были в реанимации, переведены в обычную палату ожогового отделения. В Областном медицинском центре находятся два человека, один из которых – в реанимации", – рассказала Н.Гончаренко.

 

Она отметила, что всех пациентов удалось стабилизировать, угрозы их жизни на сегодняшний день нет.

 

"Даже у тех пациентов, которые еще остаются в тяжелом состоянии, отмечается положительная динамика", – сказала Н.Гончаренко.

 

И добавила, что все пострадавшие обеспечены всеми необходимыми медикаментами в рамках городской программы "Здоровье".

 

Напомним, что при пожаре, который произошел в отеле "Токио Стар" в ночь с 16 на 17 августа, погибли девять человек.

 

В лечебные учреждения доставили десять пострадавших: семь – в горбольницу №10, двух – в Одесский областной медицинский центр. Еще одному пострадавшему – гражданину Литвы – после осмотра реаниматологами и направления его в горбольницу №5 не понадобилась госпитализация. 17 августа из больницы выписали гражданина Сьерра-Леоне, а 18 августа – гражданку Украину.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив