ФК "Балканы" Саратского района забили первый гол и одержали первую победу в новом сезоне

ФК
18 августа 2019 | 07:14 | 0

Футбольный клуб (ФК) "Балканы" (с.Заря Саратского района) одержал на своем поле победу над запорожским "Металлургом" со счетом 4:0 в матче чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

Таким образом, свою первую победу зарянцы добыли лишь в четвертом туре чемпионата. Кроме того, лишь в этом матче они забили свои первые голы в сезоне.

Несмотря на итоговый крупный счет встречи в пользу хозяев поля, большая часть поединка прошла в острой борьбе, где шансы поразить ворота имели оба соперника.

В дебюте матча хозяева сумели добиться успеха: на 5 минуте Златов реализовал пенальти. Все остальные события развернулись уже после перерыва. Футболисты "Балкан" в интервале с 61 по 71 минуты еще трижды огорчили вратаря команды гостей Игоря Левченко. В воротах запорожцев "расписались" Болокан (61), Златов (64) и Гранчар (71).

В концовке матча "Металлургу" выпалряд возможностей "размочить" счет, однако гости ими не воспользовались.

После этой игры "Балканы" с 4 очками (1 победа, 1 ничья, 2 поражения) поднялись на 11 место в турнирной таблице Первой лиги.

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что ФК "Балканы" добыл дебютное очко в чемпионате Первой лиги.