Нацбанк выставит на торги бизнес-центр "Имэксбанка" в Одессе

Нацбанк выставит на торги бизнес-центр
30 июля 2019 | 11:26 | 0

Национальный банк Украины выставит на торги здание современного бизнес-центра, расположенного в центре Одессы на проспекте Гагарина, 12-А. Соответствующая информация размещена на официальном сайте НБУ.

 

В свое время ПАО "Имэксбанк" передал этот объект недвижимого имущества в ипотеку Нацбанку в счет обеспечения исполнения своих обязательств по предоставленному стабилизационному кредиту.

 

Еще вначале 2019 года бизнес-центр был обременен долгосрочными договорами аренды, однако ПАО "Имэксбанк" и Национальный банк в судебном порядке уже в июне 2019 получили окончательное решение Верховного Суда о признании их недействительными. Итак, новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретенным имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами на рыночных условиях.

 

"Недавно мы провели рабочую встречу с представителями известных инвестиционных компаний и увидели заинтересованность инвесторов в приобретении этой недвижимости. На сегодня ведутся переговоры с Фондом гарантирования вкладов физических лиц по привлечению к продаже этого объекта юридических лиц, оказывающих услуги по комплексной подготовке и организации открытых торгов. Планируем, что после завершения всех формальных процедур этот объект будет выставлен на продажу по рыночной цене, после чего полученные средства будут направлены на погашение задолженности ПАО "Имэксбанк" по стабилизационному кредиту", – отметил начальник Управления по работе с проблемными активами Национального банка Павел Поляруш.

 

Напомним, условия реализации имущества, переданного банками, в которых начата процедура ликвидации, в обеспечение Национальному банку, утверждает Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Со своей стороны Национальный банк как обеспеченный кредитор согласовывает реализацию таких активов.

 

Вышеуказанный бизнес-центр был введен в эксплуатацию в 2004 году, он имеет 16 этажей, а его общая площадь составляет 12 101,4 кв.м. В здании бизнес-центра находятся как обычные офисные помещения, так и помещения VIP-класса, конференц-зал, ресторан, хранилище, а рядом расположен наземный паркинг и парк с ландшафтным дизайном.

 

28 января 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц планировал провести аукцион по продаже бизнес-центра, однако покупателей на него не нашлось.

Всего 0 комментариев

Архив