Дорожный конфликт со стрельбой произошел в Белгород-Днестровском районе

Дорожный конфликт со стрельбой произошел в Белгород-Днестровском районе
22 июля 2019 | 07:23 | 0

Водитель автомобиля Mitsubishi ранил из травматического оружия двух пешеходов в одном из сел Белгород-Днестровского района. Об этом сообщает в понедельник, 22 июля, пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В свою очередь, прохожие избили водителя до потери сознания и поехали на его автомобиле в больницу.

 

39-летнего пострадавшего без сознания в медицинское учреждение доставил знакомый. Тот получил черепно-мозговую травму и до сих пор находится в тяжелом состоянии.

 

Правоохранители установили личности всех участников конфликта и допросили одну из сторон.

 

По словам 33-летнего и 35-летнего травмированных из пистолета мужчин, они не давали повода, чтобы в них стреляли, а сами - действовали в ответ. Установить полную картину инцидента будет возможно после получения свидетельств их оппонента и выводов следственно-медицинской экспертизы.

 

"По факту незаконного завладения транспортным средством, соединенным с насилием, двум мужчинам объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По факту нанесения им телесных повреждений начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В зависимости от результатов экспертизы, возможна переквалификация производства", - сообщила замначальника следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции Наталья Митрофанова.

 

Продолжается досудебное расследование. 

Всего 0 комментариев

Архив