Одесский детский ансамбль "Фуэте" устроит "Вечер балета"

Одесский детский ансамбль
12 июля 2019 | 10:07 | 0

Одесский образцовый ансамбль классического танца "Фуэте" детской школы искусств №4 устроит "Вечер балета". Об этом рассказали организаторы.

 

"Вечер балета" представлен в двух отделениях. Первое отделение – номера классического и современного наследия. В первом акте зрители увидят па-де-де из романтического балета "Жизель", насладятся бравурным исполнением Китри и Базиля из балета "Дон Кихот". Поаплодируют зажигательному дуэту Болеро и итальянской страстной "Тарантелле" в постановке Джорджа Баланчина, увидят дуэт "Весенние голоса" и побывают в подводном царстве с трио "Океан и Жемчужины". Также вниманию зрителей будут предоставлены не менее известные номера классической и современной хореографии.

 

Второй акт – "Лебединое озеро", этот балет вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства. "Лебединое озеро" без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающая юных влюбленных. Вниманию зрителей будет представлен белый акт, где юный принц Зигфрид, благодаря вмешательству самой Судьбы, переносится на берег волшебного озера и знакомится с очаровательной девушкой, образ которой так долго преследовал его во снах и наяву. Ею оказывается прекрасная лебедь Одетта, и пылкий юноша тотчас признается ей в своих чувствах и обещает хранить верность. В роли Одетты, принца Зигфрида и злого гения Ротбарта – солисты Одесского театра оперы и балета. Также в спектакле заняты ученики образцового ансамбля классического танца "Фуэте" детской школы искусств №4.

 

"Вечер балета" состоится 17 июля в Одесском театре оперы и балета. Начало в 20:00.

 

Справка: основателем коллектива "Фуэте" является педагог, хореограф – Марина Козяр. Позже к школе присоединилась педагог, хореограф – Анна Погорецкая. За плечами этих замечательных преподавателей многолетний опыт и профессия артистов балета в Одесском национальном театре оперы и балета. В процессе творческого синтеза они дают новую жизнь нестареющей классике: "Спящая красавица", "Щелкунчик", второй акт "Лебединого озера" П.И. Чайковского. Также в репертуаре ансамбля – вечер балета, состоящий из номеров классического и современного наследия танца. Коллектив плотно сотрудничает с Оперным театром. Юные балерины заняты в репертуарных спектаклях, которые с неизменным успехом идут на большой сцене: "Рождение балерины", "Спящая красавица". Яркая концертная деятельность и конкурсные награды – образцовый показатель того, что "Фуэте" стремительно развивается и покоряет новые вершины.

Всего 0 комментариев

Архив