Международные учения "Си Бриз" в Одессе завершились

Международные учения
12 июля 2019 | 13:19 | 0

Торжественная церемония закрытия украинско-американских военных учений "Sea Breeze — 2019" состоялась в Одессе в пятницу, 12 июля, - сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

 

В Одесском Доме офицеров на ул. Пироговской руководители учений от украинской и американской сторон подвели итоги маневров и отметили, что довольны результатами выполнения их плана.

 

"Мы все ярче демонстрируем слаженную и эффективную совместную работу в море, на суше, в воздухе. Растет обучение персонала, понимания не только задач в рамках учений, но и перспектив применения полученных навыков в повседневной службе. И мы готовы наращивать компоненты, расширять программу, совершенствовать сценарии. Поэтому, впереди планирование "Sea Breeze-2020", где мы все это воплотим", — отметил руководитель учений от Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

 

Многолетний руководитель учений от американской стороны капитан 1 ранга Мэтью Леман, анонсировал, что в связи с его переводом на другую должность, в дальнейшем США будет представлять другой руководитель учений. В память о плодотворном сотрудничестве он получил специально изготовленный памятный знак от ВМС ВСУ.

 

Специальными наградами, удостоверяющих достойное участие в учениях, были награждены также и другие офицеры – участники маневров, представляющие разные украинские силовые ведомства.

 

По установившейся традиции накануне официальной церемонии закрытия учений корабельно-катерный состав морского компонента выполнин финальную упражнение — Fotex. Выстроившись в специально сформированный строй, корабли демонстрировали флаги государств-участников компонента и символически провожали тех, кто из района учений убывает по следующему заданию своего командования.

 

Всего в учениях принимали участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава подразделений морской пехоты разных стран.

Всего 0 комментариев

Архив