Одесситка Свитолина первой из украинок вышла в полуфинал Уимблдона

Одесситка Свитолина первой из украинок вышла в полуфинал Уимблдона
9 июля 2019 | 17:15 | 0

Теннисистка Элина Светолина впервые за историю турнира серии Большого Шлема одержала победу для Украины в полуфинале, - сообщает кореспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Первая ракетка Украины сумела одержать в тяжелом соревновании турнира Большого Шлема, который проходил на кортах Уимблдона. Свой первый сет украинка начала с брейка, однако затем отдала два гейма на своей подаче и позволила сопернице - Каролине Муховой из Чехии - повести со счетом 5:2.

 

Однако, несмотря на трудное положение Э.Свитолиной, К.Мухова так и не получила ни одного сет-пойнта, а одесситка выиграла пять геймов кряду.

 

Вторую партию спокойно выиграть также не удалось. Э.Свитолина дала возможность сопернице повести 2:0, но затем оформила три брейка кряду и уже сама выигрывала 5:2.

 

В результате Э.Свитолина впервые из украинцев добралась до полуфинала на турнирах Grand Slam  В 1/2-й соперницей украинки станет экс-первая "ракетка" планеты румынка Симона Халеп, занимающая седьмое место в женском мировом табели о рангах.

Всего 0 комментариев

Архив