В воздухе Одессы вновь нашли превышение вредных веществ

В воздухе Одессы вновь нашли превышение вредных веществ
3 июля 2019 | 05:58 | 0

Одесские городские власти провели мониторинг воздуха с помощью передвижной муниципальной лаборатории в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей Одессы, - сообщает департамент экологии и развития рекреационных зон горсовета. 

 

Также эти измерения проводились на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах.

 

Произведено 1700 определений загрязняющих веществ по восьми ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

 

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (Автовокзал, Объездная дорога (Два столба), пр-т Небесной сотни/Ак. Вильямса, пл. Толбухина, ул. Б. Арнаутская/ул. Старопортофранковская, 2-я Застава, ул. Известковая/Хаджибеевская дорога, Ивановский путепровод) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном, по оксиду углерода, озону, сероводороду, аммиаку, диоксиду азота, диоксиду серы, пыли и углеводородам суммарным.

 

А вот мониторинг в прибрежной зоне Черного моря показал превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду в 1,8 раза в районе Морвокзала.

 

Кроме того, служба экологического контроля отработала 14 жалоб, поступивших от жителей города.

Всего 0 комментариев

Архив