СБУ подозревает чиновников порта "Южный" в хищении 2,5 млн гривен

СБУ подозревает чиновников порта
25 июня 2019 | 12:47 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали схему по хищению денег государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

Правоохранители установили, что должностные лица госпредприятия вносили неправдивые данные в реестр на перечисление социальных выплат. На самом деле деньги поступали на банковские карточные счета знакомых злоумышленников.

 

Спецслужбы зафиксировали, что в течение 2018-2019 годов чиновники перечислили в пользу подставных лиц почти 2,5 миллиона гривен.

 

Во время следственных действий по месту работы и проживания фигурантов дела оперативники обнаружили документы, подтверждающие противоправную деятельность.

 

По материалам СБУ злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст.367 Уголовного кодекса Украины – "Служебная халатность". В данное время решается вопрос об отстранении фигурантов дела от исполнения должностных обязанностей и избрании меры пресечения.

 

Досудебное следствие продолжается.

 

Напомним, в ноябре 2017 года сотрудники СБУ также зафиксировали факты хищения бюджетных денег бывшими должностными лицами порта, в частности ведущим бухгалтером указанного госпредприятия, которые уже получили обвинительные приговоры суда.

Всего 0 комментариев

Архив