Одесский регбист поборется за путевку на Олимпийские игры в Токио

25 июня 2019 | 11:24 | 0

Одессит Никита Митин в составе сборной Украины по регби-7 стал серебряным призером чемпионата Европы в дивизионе "Трофи". Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Благодаря успешному выступлению украинские регбисты завоевали путевку в квалификационный олимпийский турнир.

Мужская сборная Украины по олимпийскому виду регби, которую возглавляет одесский тренер Дмитрий Федишин, добилась этого результата на заключительных этапах чемпионата Европы в этом дивизионе, состоявшихся в Загребе (Хорватия) и Зенице (Босния и Герцеговина). И в первом, и во втором турнирах "желто-синие" уступили в финале, но это не помешало им занять итоговое второе место.

Квалификационный олимпийский турнир на Игры-2020 в Токио состоится 13-14 июля во Франции.