Нацбанк Украины откажется от своего здания в центре Одессы

Нацбанк Украины откажется от своего здания в центре Одессы
25 июня 2019 | 14:33 | 0

Национальный банк Украины намерен отказаться от своего здания в центре Одессы, расположенного на углу улиц Ришельевской и Дерибасовской. Об этом заявил на брифинге в Одессе заместитель главы НБУ Роман Борисенко.

 

Вместе с тем чиновник заверил, что помещение останется в государственной собственности.

 

Р. Борисенко объяснил, что используемое НБУ недвижимое имущество освобождается в результате централизации, приведшей к изменению структуры регулятора.

 

"Сейчас даже понятия такого – представительство Нацбанка как подразделения не существует. Есть здание, в котором находятся несколько подразделений, входящих в структуру центрального аппарата. В результате централизации значительно сократилось количество работников. Поэтому высвобождаются помещения", – отметил он.

 

Р. Борисенко также пояснил: "Стратегия НБУ в части управления недвижимым имуществом – передача таких офисных помещений другому государственному балансодержателю. Никакой продажи с молотка через аукцион не будет. Решение принимается Кабинетом Министров Украины на основании представления Министерства экономики. Сейчас Нацбанк заявил, что хочет передать это помещение. Когда новый балансодержатель будет найден – будем арендовать у него определенные помещения, надо будет согласовать с ним периметр, где будут находиться наши подразделения. После этого будет соответствующее распоряжение Кабмина". 


По материалам Вікна Одесса
Всего 0 комментариев

Архив