Любашевская ОТГ на Одесщине заинтересовалась бизнес-проектами для местного экономического развития

Любашевская ОТГ на Одесщине заинтересовалась бизнес-проектами для местного экономического развития
13 июня 2019 | 08:37 | 0

Любашевская объединенная территориальная громада (ОТГ) Одесской области заинтересовалась проектами создания инновационной онлайн-школы, центра сервиса для грузоперевозчиков и завода по производству сушеных овощей. Об этом сообщил Одесский центр развития местного самоуправления (ОЦРМС).

 

Так, недавно громада получила набор бизнес-предложений для местного экономического развития в рамках подготовки к участию в тренинге Программы "U-LEAD с Европой" "Шаги для лидеров" в г.Днепр. Советник ОЦРМС Виктор Бондарук рекомендовал наиболее интересные из них, с учетом приоритетов развития громады и результатов анализа ОТГ. В ходе совещания с главой ОТГ Геннадием Павловым были избраны три проекта для дальнейших переговоров.

 

Также обсуждались вопросы подачи заявки на реализацию проекта за счет субвенции из госбюджета на развитие инфраструктуры ОТГ, а также участия громады в конкурсе Министерства культуры "Малые города – большие впечатления".

 

"Мы планируем использовать свое выгодное географическое положение для создания новых рабочих мест, новых предприятий и направлений бизнеса", – отметила секретарь Любашевского сельсовета Людмила Мокряк.

Всего 0 комментариев

Архив