Пять пляжей Одессы и области получат "Голубой флаг" - международный знак качества

Пять пляжей Одессы и области получат
28 мая 2019 | 09:39 | 0

Пять пляжей Одесской области попали в число самых чистых в мире и получат на следующей неделе почетную награду "Голубой флаг", - сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации. 

 

Это один из самых известных в мире экологических сертификатов, выдаваемый пляжам стран Европы, Африки, Карибских островов, а также Новой Зеландии и Канады на основании решения независимого международного жюри о их соответствии требованиям критериев программы "Голубой флаг".

 

На сегодняшний день это отличие качества уже имеет 45 стран мира. Решение о награждении принимает международное жюри. Сертификат получают только те пляжи, которые соответствуют почти 30 критериям. 

 

Обладателями этого почетного знака в этом году стал муниципальный пляж города Черноморска (уже в девятый раз), пляж Caleton (Одесса), в третий раз - два пляжа в Фонтанке - Zanzibar и SunDali, а также впервые пляж в Затоке - пляж отеля Ruta family club Hotel Beach. 

 

Церемония поднятия Голубого флага на этих пляжах пройдет с 30 мая по 1 июня. 

 

Справка: "Голубой флаг" — это международный сертификат, который вручают причалам и пляжам с высокими стандартами обслуживания, безопасности и уровня экологической чистоты. Для получения сертификата пляжи должны быть оборудованы спасательными вышками, парковками, медпунктом, всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Всего 0 комментариев

Архив