Одесский "Черноморец" обыграл в гостях полтавскую "Ворсклу"

Одесский
25 мая 2019 | 15:05 | 0

Одесский "Черноморец" обыграл в гостях полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:1. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Поединок был сыгран в рамках 31-го тура Премьер-лиги на стадионе "Ворскла" им. Бутовского (Полтава).

Счет размочил "моряк" Владимир Коваль - на 26 минуте матча.

Уже во втором тайме - на 55 минуте Юрий Коломоец из "Ворсклы" забил ответный гол.

Второй гол угодил в ворота хозяев поля от одесских моряков на 63 минуте – отличился Владимир Танчик. Счет 2:1 в пользу одесских моряков продержался до конца матча и стал итоговым.

Интересно, что до этого в последний раз "Ворскла" проигрывала в очной встрече "Черноморцу" еще в 2014 году.

Отметим, что ближайшие соперники "Черноморца" - "Арсенал-Киев", в то же время сыграли вничью со своим противником, что позволило одесской команде подняться на пятую из шести позиций во второй группе - то есть 13-е место из 14-ти.

Что касается полтавской Ворсклы, она осталась на первом месте в своей группе, несмотря на сегодняшнее неожиданное поражение от одесситов.