Одесский аэропорт анонсировал конкурс на создание скульптуры у нового терминала

Одесский аэропорт анонсировал конкурс на создание скульптуры у нового терминала
17 мая 2019 | 08:25 | 0

Международный аэропорт "Одесса" анонсировал проведение открытого конкурса на создание арт-объекта вблизи Нового терминала. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

 

Планируется, что конкурс будет международным. Новый арт-проект призван объединить талантливых художников и одесситов, дав возможность принять активное участие в создании новой визитной карточки воздушной гавани Одессы.

 

Как сообщил директор по маркетингу и коммерции ООО "Международный аэропорт Одесса" Вячеслав Чеглатонев, на сегодняшний день лучшие аэропорты мира — это не только объекты инфраструктуры, но и культурные центры:

 

"Примерами могут служить аэропорты Дохи, Сингапура, Амстердама, Инчхона и прочие, которые известны всему миру своими арт-инсталляциями. Аэропорт "Одесса" присоединяется к этому списку, и первым среди аэропортов Украины проведет открытый международный конкурс на создание скульптуры. В результате чего воздушные ворота юга Украины получат новый символ, соединяющий в себе авиацию, колорит и неповторимость города Одессы".

 

В пресс-службе аэропорта уточняют, что даты проведения и условия конкурса будут объявлены в ближайшем будущем.

 

Напомним, в сентябре 2018 года одесский аэропорт впервые в своей истории провел масштабный ребрендинг.

 

Фото: аэропорт Дохи, скульптура художника Тома Оттернесса.

Всего 0 комментариев

Архив