Пятая годовщина трагедии 2 мая: на Куликовом поле все спокойно, а центр Одессы сковали пробки

Пятая годовщина трагедии 2 мая: на Куликовом поле все спокойно, а центр Одессы сковали пробки
2 мая 2019 | 06:40 | 0

Родственники и друзья погибших в Одессе 2 мая 2014 года приходят почтить их память к Дому профсоюзов в пятую годовщину трагических событий. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Людей – одесситов и гостей города – правоохранители пропускают свободно, однако просят пройти проверку металлоискателями. В этом году используются не рамки, а ручные металлодетекторы. По мнению специалистов, они более надежны.

 

С самого утра и до позднего вечера вокруг Куликова поля правоохранители ограничили дорожное движение. Кроме того, из-за ремонта перекрыта улица Софиевская. Согласно специализированному Google-сервису, сильные автомобильные заторы сковали центр города – от улицы Мечникова до Французского бульвара.

 

Добавим, в четверг, 2 мая, Мониторинговая миссия ООН по правам человека представит аналитическую записку об ответственности за убийства и насильственные смерти в Одессе 2 мая 2014 года.

 

В 16:00 запланирован траурный митинг, в 18:00 - марш украинского правопорядка, а в 19:00 на Греческой площади будет совершен молебен по погибшим. Кроме того, молебен по погибшим состоялся утром в храме Свято-Ильинского монастыря, на ул. Пушкинской.

 

Напомним, уже с утра 2 мая специалисты-взрывотехники с собаками проверили Куликово поле и Соборную площадь на наличие взрывоопасных предметов.

 

Фото: "7 канал"

Всего 0 комментариев

Архив