В школьной столовой Балтской громады начали готовить "инновационные обеды"

В школьной столовой Балтской громады начали готовить
23 апреля 2019 | 11:56 | 0

Кулинарный эксперимент проводят в столовой Немировской школы Балтской громады – там для учеников готовят обеды по новейшей технологии. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е- 95".

 

В учреждении стартовал экспериментальный проект "Здоровое питание", в основе которого освоение инновационных технологий кулинарии от победителя проекта "Мастер Шеф" Евгения Клопотенко.

 

Педагог - организатор школы Наталья Недомовная рассказала, что первый инновационный обед состоял из овощного супа, картофеля с куркумой, куриных наггетсов (обжаренные в сухарях и яйце кусочки куриного филе) и салата из моркови, яблока, пекинской капусты и зелени, а также лимонада.

 

Чтобы выяснить, понравилось ли такое питание школьникам, среди них провели независимое голосование. Результат впечатлил - "за" новшество дети отдали 106 голосов, "против" - 3.

 

Теперь руководство школы намерено подсчитать и сравнить стоимость инновационного и обычного питания. Отмечается, что такие обеды планируют готовить во время каникул в детском пришкольном лагере.

Всего 0 комментариев

Архив