Двое преступников среди бела дня, угрожая пистолетом, угнали у одессита машину

Двое преступников среди бела дня, угрожая пистолетом, угнали у одессита машину
23 апреля 2019 | 09:10 | 0

Одесские полицейские оперативно задержали автовора-рецидивиста. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

 

20-летний злоумышленник под угрозой пистолета завладел транспортным средством 34-летнего одессита, однако уже через считанные часы его задержали сотрудники Управления уголовного розыска и Шевченковского отделения полиции.

 

Водитель рассказал, что на улице Педагогической среди бела дня к нему подошли двое мужчин и, угрожая пистолетом, похитили автомобиль Volkswagen.

 

Работники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий через несколько часов обнаружили похищенную машину в одном из дворов недалеко от места преступления. 20-летнего подозреваемого правоохранители задержали в тот момент, когда он шел к авто. Оперативники изъяли у него ключи и документы на машину.

 

Установлено, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, на момент задержания он разыскивался полицией Житомирской области по подозрению в совершении разбоя.

 

В данное время злоумышленник находится под арестом. Правоохранители принимают меры по задержанию второго соучастника преступления.

 

Уголовное производство начато по ч.3 ст.289 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное завладение транспортным средством". Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив