Таможенники изъяли сумки "Louis Vuitton" и "Gucci" в Одесском порту на 8 млн грн

Таможенники изъяли сумки
19 апреля 2019 | 08:57 | 0

Таможенники изъяли брендовые сумки в Одесском порту на 8 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Государственной фискальной службы Украины в Одесской области.

 

В Одесский морской торговый порт поступил контейнер из Китайской Народной Республики с товарами "сумки и чемоданы" весом 10 тонн.

 

В связи со значительным занижением таможенной стоимости, управление противодействия таможенным правонарушениям Одесской таможни ГФС, совместно с другими компетентными органами, приняли решение о проведении дополнительных форм таможенного контроля.

 

Во время осмотра груза было установлено, что в контейнере фактически перевозятся сумки, которые имеют признаки известных мировых брендов "Louis Vuitton", "Gucci", "Burberry" - в общей сложности около семи тысяч единиц. По предварительной оценке, ориентировочная стоимость товаров - более 8 млн грн.

 

По факту перемещения товаров с нарушением прав интеллектуальной собственности осуществляются меры по приостановлению таможенного оформления товаров и составления протокола о нарушении таможенных правил по ст. 476 ТКУ.

Всего 0 комментариев

Архив