Первые тренинги по телемедицине стартовали в Одесской области

Первые тренинги по телемедицине стартовали в Одесской области
4 апреля 2019 | 11:28 | 0

Первые тренинги по телемедицине начались в Одесской области для фельдшеров, медсестер и семейных врачей. Об этом сообщили в Одесской облгосадминистрации.

 

Медработников учат пользоваться мобильно-диагностическими комплексами.

 

"Обучение пройдут медицинские работники, которые будут интегрированы в телемедицинское консультирование на всех уровнях оказания помощи. Для того чтобы всем было комфортно, мы формируем небольшие группы по 5-7 человек. Они будут поэтапно изучать функционирование телемедицины. Важно, чтобы внимание уделялось каждому. Ведь телемедицина – это целая система, позволяющая осуществлять мгновенный обмен информацией между врачами и проводить медицинские консультации", – рассказала директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Елена Теряева.

 

Отметим, ранее каждый район Одесской области получил 198 мобильно-диагностических комплекса для внедрения телемедицины. Это специальные чемоданы, укомплектованные планшетами, современными электрокардиографами, аппаратами для измерения уровня глюкозы и холестерина, тонометрами и автоматическими термометрами, портативными спирометрами, стетоскопами, а также пульсоксиметрами и видеокамерами.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив