Порт Черноморск принял первый в этом году балкер с импортным углем

Порт Черноморск принял первый в этом году балкер с импортным углем
29 марта 2019 | 12:57 | 0

Морской порт Черноморск 28 марта принял первый в 2019 году балкер с импортным углем. Об этом сообщили в Администрации морских портов Украины.

 

Судно "Hong Jing" с партией коксующегося угля из США ошвартовалосьу глубоководного причала №1 порта Черноморск. Дедвейт балкера – 82354 тонны, длина – 225 м. На борту судна – 75 тыс. тонн угля.

 

Грузообработка судна осуществляется тремя технологическими линиями, с одновременным вывозом груза на тыловые площади. Планируется, что разгрузка балкера будет закончена 3 апреля.

 

Черноморский порт имеет успешный опыт работы с грузами импортного угля. Ранее здесь уже осуществляли выгрузку больших судов-панамаксов дедвейтом 92 500 тонн и более. В 2018 году порт проработал почти 300 тыс. тонн импортного угля.

 

В данное время по заказу АМПУ в порту Черноморск продолжается реализация масштабного проекта по капитальному дноуглублению. По его итогам порт сможет свободно принимать суда типа Panamax и post-Panamax, что значительно увеличит возможности по перевалке в Черноморске угля, зерна и других грузов. В рамках проекта в 2018 году была закончена первая за последние 20 лет реконструкция подходного канала. В этом году будут завершены работы в акватории первого ковша Сухого лимана.

Всего 0 комментариев

Архив