Южненский "Химик" выиграл в Николаеве и вернул себе лидерство в Суперлиге

Южненский
21 марта 2019 | 14:49 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал победу в гостевом матче против МБК "Николаев" со счетом 80:68 в очередном туре чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба южненского клуба.

Проигранный старт (0:10) и первую четверть (13:17) гости с лихвой компенсировали во втором периоде, переиграв соперника со счетом 28:13.

Ключевыми фигурами этого рывка стали сначала Павлов, который заработал очки в проходе, с линии штрафных и сделал подбор в защите. Затем сказал свое слово капитан команды Александр Рябчук: перехват и быстрые два очка в контратаке. Потом подключился Деон Эдвин и добавил еще две успешные атаки, что вылилось в сумме в рывок 12:2 для "Химика".

На большой перерыв команды ушли при +11 для южненцев.

По сути, до конца матча гости контролировали игру, не давая "корабелам" приблизиться более, чем на 7 пунктов, при этом максимальное преимущество "химиков" достигало 15 очков.

Последнюю в регулярном сезоне игру команда проведет 22 марта в Запорожье. Этот матч станет решающим для определения мест вверху турнирной таблицы: "Запорожье" на сегодня – ближайший сосед Южного и разница в очках у команд минимальна. Так, "Химик", имея 19 побед и 8 поражений, занимает первое место. "Днепр" и "Запорожье" с показателями 18/9 делят 2-3 места.