Предприниматели Одесской области смогут взять в долг до 3 миллионов евро

Предприниматели Одесской области смогут взять в долг до 3 миллионов евро
21 марта 2019 | 17:28 | 0

Малые и средние предприятия Одесской области смогут воспользоваться кредитной линией EU4Business-ЕБРР., совместной инициативой Европейского банка реконструкции и развития и Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

"Международные финансовые организации играют значительную роль в кредитовании украинского бизнеса, особенно в условиях, когда частные кредиторы не всегда готовы к таким инвестициям. Эта кредитная линия открывает для наших компаний новые возможности: они смогут стать более конкурентоспособными и соответствовать стандартам ЕС. Процесс выделения финансирования является достаточно сложным и длительным, но в результате бизнес получает кредит для конкретного проекта под сравнительно невысокие проценты", - рассказала директор департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА Евгения Волынец.

 

Заемщики могут получить долгосрочные кредиты до 3 миллионов евро в гривневом эквиваленте на реализацию собственных проектов.

 

Участниками программы могут стать индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса с количеством работников до 250 человек и с годовым оборотом до 50 миллионов евро; предприниматели, местом регистрации и основным местом проведения хозяйственной деятельности которых является Украина, а также те, в которых не менее 51% уставного капитала находится в частной собственности.

 

В ОГА уточнили, что кредиты будут предоставляться через местные финансовые партнерские учреждения, которые присоединятся к программе. Кредиты до 300 тыс. евро предназначены для простых проектов, а до 3 миллионов евро — для комплексных проектов.

Всего 0 комментариев

Архив