БК "Одесса" проиграл в Запорожье предпоследнюю игру "регулярки"

БК
21 марта 2019 | 15:56 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" потерпел поражение в выездном матче против БК "Запорожье" со счетом 87:96 в рамках чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба одесского клуба.

Первая четверть отметилась ярким и результативным баскетболом. Хозяева лучше атаковали издали, тогда как одесситы доминировали в трехсекундной зоне. Началась игра со слэм-данка от Александра Беликова. Эффектный мяч с разворота забросил Андрей Шеляков, а Максим Пустозвонов и Брюс Мэйси были точны со средней дистанции. О равной игре свидетельствовал и счет по итогам первых десяти минут – 26:26.

Второй период прошел по другому сценарию – не очень успешному для команды гостей. Даже при выполнении простых бросков удача стала отворачиваться от игроков "Одессы", тогда как хозяева паркета реализовали чуть ли не все свои попытки. "Запорожье" оторвалось на 15 пунктов, сделав солидный задел на вторую половину – 52:37.

В третьей четверти одесситы смогли наладить игру в атаке, однако организовать спурт, который позволил бы команде вернуть полноценную интригу, не удалось. К последнему перерыву запорожцы удерживали двузначное преимущество – 71:58.

В заключительном отрезке подопечные Олега Юшкина продолжили набирать обороты, сократив отставание до 5 очков. Но пятый персональный фол Максима Пустозвонова внес "коррективы": оставшись без одного из лидеров, одесситы не сумели уравнять игру, а хозяевам удалось сохранить свой гандикап и одержать победу.

Имея 9 побед и 18 поражений, БК "Одесса" занимает 6 место среди 8 команд Суперлиги. Последний матч регулярного сезона южане проведут 22 марта в Николаеве. Но уже сегодня можно сказать, что выше 6 места одесситы не поднимутся (идущий пятым "Николаев" имеет 13 побед) – и это значит, что их соперником в плей-офф станет клуб из первой тройки. Кто это будет – "Химик", "Днепр" или "Запорожье" – покажет последний игровой день.

Напомним, в предыдущем матче БК "Одесса" взял реванш у "Черкасских Мавп" на своей площадке.