Молодые спортсмены Одесской области завоевали 20 медалей на чемпионате Украины по плаванию

20 марта 2019 | 17:58 | 0

Спортсмены Одесской области завоевали 20 наград на зимнем чемпионате Украины по плаванию среди молодежи и юниоров в Днепре. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

Соревнованиях проходили на дистанциях 50, 100, 200, 400 и 1500 метров в разных стилях, в том числе брассом, на спине, баттерфляем, вольным стилем и в комплексном плавании. В течение четырех дней состязаний представители Одесщины завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

"Чемпионат является отборочным для участия в международных соревнованиях "Multinational". Результаты будут учитываться при формировании штатной сборной по плаванию",– отметила начальник управления физкультуры и спортаОГА Валентина Кольчак.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что спортсмены Одесской области завоевали 19 медалей на Всеукраинском турнире по греко-римской борьбе.