Сельсовет на севере Одесской области масштабно отметил Масленицу (фото)

Сельсовет на севере Одесской области масштабно отметил Масленицу (фото)
10 марта 2019 | 07:39 | 0

Коховский сельский совет Ананьевского района Одесской области масштабно отметил Масленицу, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Приурочить событие решили к празднику 8 Марта, тем более что в этот день свое 34-летие отмечал и местный народный ансамбль "Кумоньки" под руководством Валентины Беленок.

 

Во дворе Шелеховского сельского клуба расположили столы с разнообразными вкусностями, от желающих попробовать которые не было отбоя.

 

Для сельчан это мероприятие было еще и благотворительным, ведь все собранные на ярмарке деньги они решили передать онкобольной землячке. С этой же целью решили сделать платный вход на концерт, который начался после ярмарки. Всего удалось собрать 5 тысяч 34 гривны.

 

В начале мероприятия односельчанок поздравил с праздником Коховский сельский голова Станислав Рейтор. Второй раз он поднялся на сцену, чтобы поздравить именинников – коллектив "Кумоньки". Песни в их исполнении порадовали поклонников. Неповторимое праздничное настроение подарили и участники хореографического коллектива "Глория", вокального ансамбля "Мираж", солисты. Трогательные танцевально-вокальные композиции исполнили воспитанники сельского детсада "Березка", ученики Шелеховской школы.

 

Насыщенная концертная программа не оставила равнодушным никого из присутствующих.

 

Поблагодарив всех за участие, В.Беленок подчеркнула, что такой праздник стал возможен благодаря средствам, собранным во время колядок.

Всего 0 комментариев

Архив