Одесситки завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате Украины по боксу

11 февраля 2019 | 11:02 | 0

Сборная Одесской области завоевала пять медалей женского чемпионата Украины по боксу (во всех возрастных категориях), который состоялся в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Так, чемпионками Украины стали: среди кадетов – Анастасия Крамаренко (в категории до 51 кг), Валерия Тельпис (46 кг), среди юниорок – София Цепотан (до 52 кг).

Бронзовую медаль среди кадетов завоевала Ева Керимова (54 кг). Кроме того, на третью ступеньку пьедестала среди юниорок поднялась Анастасия Коваленко (50 кг).

В соревнованиях среди женщин лучший результат показала Елена Медведенко, которая заняла пятое место в категории до 60 кг.

Всего в чемпионате Украины приняли участие 265 спортсменок, 12 из которых представляли Одесскую область.