Жители Затоки перекрыли трассу, протестуя против застройки побережья

Жители Затоки перекрыли трассу, протестуя против застройки побережья
9 февраля 2019 | 11:16 | 0

Жители курортного поселка Затока под Одессой утром в субботу, 9 февраля, перекрыли оживленную трассу, протестуя против застройки побережья, а также сломали заборы, ограждающие строительство в прибрежной части, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказали участники акции протеста, после аннексии Крыма, курорт Затока стал одним из главных курортов страны, который может принять более 6 млн. человек на своих лечебно-кварцевых песчаных пляжах. Вместе с тем, недавно власти Затоки утвердили Детальные планы территорий, которые предусматривают уменьшение 100-метровых пляжей до нескольких метров, а также их передачу в частную собственность.

 

По мнению людей, сейчас происходит целенаправленное уничтожение курорта Затока местной властью ради наживы, так как "сотка" земли на данных участках стартует от 10 тысяч долларов.

 

В качестве примера таких действий они называют "кражу" пляжа у ж/д станции "Морская", где вскоре должно развернуться масштабное строительство. 

 

Несколько десятков активистов из числа местных жителей разобрали и сломали забор, ограждающий стройку на данном пляже, после чего перекрыли дорогу Одесса-Белгород-Днестровский. Во время акции на трассе образовалась большая пробка, но в данный момент протестующие разблокировали дорогу.

 

В то же время, жители обещают, что если власти курорта их не услышат, то протест повторится и будет более масштабным.

 

Фото - УСИ

Всего 0 комментариев

Архив