Современное IT-пространство открылось в Одесском центре профтехобразования

Современное IT-пространство открылось в Одесском центре профтехобразования
8 февраля 2019 | 07:53 | 0

Учебно-практический центр "Информационные технологии" для подготовки учащихся создан на базе Одесского центра профессионально-технического образования. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал заместитель главы ОГА Сергей Колебошин, теперь в Одесском центре профтехобразования есть все, что связано с IT-технологиями.

 

"Робототехника, схемотехника, кодирование, программирование – здесь есть все, что связано с IT-технологиями. Мне очень приятно, что IT – это уже не что-то заоблачное, и сейчас мы имеем возможность готовить не просто теоретиков, а специалистов, которые действительно смогут работать в современных условиях", – подчеркнул он.

 

IT-пространство делится на пять кластеров: зона образования и самообразования, программирования, ремонта и обслуживания, робототехники и энергоэффективности, элементов дистанционного и инклюзивного обучения. В учебно-практическом центре будут учить основам информатики, и проводить практические занятия по обработке информации и программного обеспечения.

 

На обустройство центра из областного бюджета было выделено 1 млн 500 тыс. гривен.

Всего 0 комментариев

Архив