СБУ поймала на взятках одного из руководителей налоговой инспекции в Одесской области

СБУ поймала на взятках одного из руководителей налоговой инспекции в Одесской области
6 февраля 2019 | 07:42 | 0

СБУ разоблачила на систематических взятках руководителя налоговой инспекции одного из районов Одесской области. Об этом сообщает отдел коммуникации управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

 

Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно с полицией и подразделением внутренней безопасности ГФС под процессуальным руководством прокуратуры.

 

Оперативники установили, что нечестный налоговик требовал деньги от представителей коммерческих структур за непрепятствование в хозяйственной деятельности. Злоумышленник получал за это проценты, размер которых зависел от общего финансового оборота предприятия.

 

Правоохранители задержали налоговика на рабочем месте после получения десяти тысяч гривен - второй части неправомерной выгоды. Ранее сотрудники СБУ задокументировали получение должностным лицом первой части взятки в размере семь тысяч гривен и трехсот долларов США.

 

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Подобный проступок наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Всего 0 комментариев

Архив