СБУ разоблачила антиукраинского агитатора с севера Одесской области

СБУ разоблачила антиукраинского агитатора с севера Одесской области
30 января 2019 | 08:42 | 2

СБУ разоблачила антиукраинского агитатора из райцентра Саврань в Одесской области. Об этом сообщает отдел коммуникации Службы безопасности Украины.

 

Оперативники спецслужбы установили, что житель райцентра Саврань делал на улицах провокационные надписи и распространял листовки, которые нарушают равноправие граждан по их расовой и национальной принадлежности.

 

Также распространяемые злоумышленником агитационные материалы призывали к поддержке террористических организаций на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

 

В рамках открытого уголовного производства фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины. Наказываются штрафом до 850 грн или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Ведется следствие. 

Всего 2 комментариев
0 30.01.2019, 10:09
Kuk

... равноправие граждан по их расовой и национальной принадлежности". А заодно и религиозной принадлежности делает как раз - хунта.

0 30.01.2019, 19:35
sjava

Kuk По ходу ты полный долбаёб!!!

Всего 2 комментариев

Архив