Одесская национальная научная библиотека намерена создать летний читальный зал

Одесская национальная научная библиотека намерена создать летний читальный зал
27 января 2019 | 15:03 | 0

Одесская национальная научная библиотека начала сбор средств в поддержку проекта по созданию нового общественного пространства в летнем дворике. Об этом сообщается на официальном сайте библиотеки.

 

В мае 2018 года во время Всеукраинской выставки-форума "Украинская книга на Одесщине" библиотека представила одесситам и гостям города новый социальный проект – летний читальный зал "Litera".

 

Открытое общественное пространство, расположенное в летнем дворике библиотеки, предоставило возможность посетителям бесплатно ознакомиться с текущими периодическими изданиями, с широким спектром новых газет и журналов, выходящих на территории Украины и Одессы, воспользоваться Wi-Fi и принять участие в буккросинге.

 

"Результаты первого сезона работы зала продемонстрировали высокий уровень заинтересованности читателей и перспективность проекта", – рассказали в Одесской национальной научной библиотеке.

 

При поддержке краудфандинговой платформы "Мой город" в сотрудничестве библиотекарей и профессиональных архитекторов было разработано современное видение организации читального пространства, которое предусматривает оборудование солнцезащитного навеса с местами для столиков и книжных полок. Для самых маленьких посетителей планируется организовать детский уголок, где можно будет читать, играть в настольные игры и рисовать.

 

Общая стоимость проекта – 320 тыс. гривен.

Всего 0 комментариев

Архив