Госдеп США предупреждает о вероятности новых взрывов в Одессе

Госдеп США предупреждает о вероятности новых взрывов в Одессе
26 января 2019 | 12:24 | 0

Государственный департамент США предупредил об опасности новых взрывов в Одессе после подрыва самодельной взрывчатки в районе Аркадии. Об этом сообщает в своем отчете пресс-служба Государственного департамента США.

 

В частности, в сообщении сказано: "Украинские правоохранительные органы расследуют нападения с применением самодельных взрывных устройств, которые имели место в районе Аркадии в Одессе 21 и 22 января 2019 года. В результате нападений был ранен один человек и нанесен значительный ущерб. Посольство США считает, что подобные виды нападений могут повториться и затронуть случайных прохожих". В ведомстве также призывают граждан США быть осторожными при поездках в Одессу, особенно в районе Аркадии.

 

Напомним, 21 января возле одного из ресторанов сети "Арт-Шат" в Ванном переулке Одессы произошел взрыв, в результате чего пострадал один человек. Мощность взрывного устройства оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Днем позже неизвестные заложили еще одно устройство, которое взорвалось возле прачечной ресторана "Блеф" на Французском бульваре.

 

Пять лет назад по Одессе прокатилась волна взрывов "патриотических" объектов – волонтерских центров, магазинов украинской символики, штабов "Автомайдана" и "Правого сектора" – правоохранители разоблачили так называемую "группу Шевцова". Сотрудники СБУ задержали ядро группы в апреле 2015 года, после чего "антипатриотические" теракты прекратились.

Всего 0 комментариев

Архив