Еще один одесский музей присоединится ко Всемирному дню селфи

Еще один одесский музей присоединится ко Всемирному дню селфи
18 января 2019 | 13:01 | 0

Одесский Музей западного и восточного искусства четвертый год подряд присоединяется ко Всемирному дню селфи. Об этом сообщается на официальной странице музея в Facebook.

 

Как говорится в сообщении, "#museumselfieday ежегодно собирает любителей искусства Запада и Востока вместе для популяризации музейной коллекции и культурной жизни музея".

 

Организаторы сообщают, что для максимального удобства гостей День селфи в музее в 2019 году будет проходить в субботу, 19 января в 14 часов. В это время начнется лекция "Легенды о великих самураях", билет стоит 55 гривен. Они предлагают делать селфи с лектором Александр Вазиловым в обновленном пространстве лектория музея, а затем размещать в Facebook или Instagram с пометкой геолокации музея и хештегами #лекториймузея и #museumselfieday2019. 

 

Те посетители, которые выполнят эти условия, получат "приятные призы от служителей храма муз" - сообщают в музее.

 

Справка: акция "Музейное Селфи"зародилась в 2014 году в социальной сети Twitter. Эта идея берет свое начало от размещения фото в блоге Лондонского музея Хорнимана. Обратные камеры у смартфонов, в основном, не оснащены вспышками, что делает такое фотографирование безопасным для экспонатов. Идея акции – минимальными усилиями популяризировать музеи и историческое наследие.

 

Напомним, акцию "День селфи" 16 января уже провел Одесский историко-краеведческий музей, а также 17 января – Дом-музей Блещунова в Одессе.

Всего 0 комментариев

Архив