СБУ задержала пятерых хулиганов, которые сообщили о минировании объектов в Одесской области

СБУ задержала пятерых хулиганов, которые сообщили о минировании объектов в Одесской области
14 января 2019 | 16:25 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины за короткий срок разоблачили пятерых злоумышленников в Одесской области, которые совершили заведомо ложные сообщения с угрозами террористического характера. Об этом сообщает отдел коммуникации СБУ.

 

Накануне нового года правоохранители задержали одессита, который из хулиганских побуждений сообщил о минировании железнодорожного вокзала и одной из городских автостанций. После обследования указанных объектов и прилегающей территории взрывных устройств и веществ обнаружено не было.

 

Также на праздники правоохранители задержали в областном центре еще двух лжеминеров. Один из задержанных сообщил о минировании после неудачной попытки пройти фейсконтроль в ночном клубе. Еще одна гражданка угрожала взорвать жилой дом.

 

Аналогичная ситуация произошла в Овидиопольском районе. Во время празднования в компании молодых людей один из мужчин решил развлечься, и, воспользовавшись телефоном друга, сообщил о минировании станции киевского метро.

 

Еще одного анонима, который действовал по похожей схеме и сообщил с чужого номера о заложенной в одном из магазинов города взрывчатке, разыскивают правоохранители в Белгороде-Днестровском. Сейчас уже удалось установить двух его товарищей и владельца телефона.

 

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Четырем задержанным злоумышленникам объявлено о подозрении.

 

Добавим, независимо от мотивов "телефонных террористов" их действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

Всего 0 комментариев

Архив