Предприниматели Одесщины могут подавать заявки на льготные кредиты – ОГА

Предприниматели Одесщины могут подавать заявки на льготные кредиты – ОГА
11 января 2019 | 12:31 | 0

Одесская облгосадминистрация (ОГА) с 14 января с.г. открывает прием заявок на участие в программе льготного кредитования для бизнес-проектов. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

 

Так, воспользовавшись областной программой компенсации и финансовым инструментом Немецко-Украинского фонда, участники программы будут оплачивать лишь 4-5% годовых за пользование кредитом.

 

"На протяжении месяца представители среднего и малого бизнеса, желающие принять участие в конкурсе, должны подать заявку и необходимый пакет документов", – сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрий Радулов. Он также отметил, что успех предыдущих победителей свидетельствует об эффективности данного механизма для развития своего дела.

 

Пресс-служба напомнила, что данная программа реализуется с 2017 года. Среди проектов, уже получивших право на компенсацию, – изготовление эксклюзивных станков лазерной резки металлов, косметической продукции из натуральных материалов и масла из виноградных косточек, внедрение энергоэффективных технологий на производстве, реконструкция очистных сооружений для глубокой очистки воды, запуск линий по изготовлению сгущенного молока и фасовки семян подсолнечника и т.д.

 

В текущем году на поддержку малого и среднего бизнесу предусмотрено 3,5 млн грн.

Всего 0 комментариев

Архив