Выпускники Одесской области могут за деньги пройти пробное тестирование ВНО

Выпускники Одесской области могут за деньги пройти пробное тестирование ВНО
9 января 2019 | 08:16 | 0

Ученики Одесской области по желанию могут пройти пробное внешнее независимое оценивание. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Регистрация желающих попробовать свои силы уже началась и будет проходить до 31 января 2019 года на сайте регионального центра оценивания качества образования.

 

"Каждый участник будет иметь возможность ознакомиться с процедурой прохождения ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради. Процедура максимально приближена к проведению основного экзамена и отвечает всем требованиям программ ВНО-2019. Это прекрасная возможность для будущих абитуриентов оценить свой уровень знаний по предметам и лучше подготовиться к тестированию", - рассказал директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

 

Каждый зарегистрированный ученик сможет пройти пробное ВНО по украинскому языку и литературе 16 марта, а 23 марта - по одному из выбранных предметов. В списке - математика, биология, история Украины, география, химия, английский, испанский, немецкий или французский языки.

 

Участие в пробном ВНО не является обязательным, каждый выпускник может пройти тестирование по собственному желанию. Его результаты не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не влияют на конкурсный балл при поступлении.

 

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования.

 

Регистрация на основную сессию ВНО начнется 5 февраля и продлится до 25 марта 2019 года.

Всего 0 комментариев

Архив