Одесская фигуристка получила первую за 24 года «женскую» медаль для города

Одесская фигуристка получила первую за 24 года «женскую» медаль для города
21 декабря 2018 | 13:58 | 0

Одесская фигуристка Анна Иванченко стала серебряным призером чемпионата Украины в одиночном катании - это первая "женская" медаль национального чемпионата с 1994 года. Об этом сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

17-летняя воспитанница Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Льдинка" (тренер - Елена Воропаева) стала второй и в короткой программе с оценкой 50,15, и в произвольной (89,30), что принесло ей "серебро" - 139,34 балла.

 

Кроме того, по итогам соревнований одесская фигуристка выполнила норматив мастера спорта Украины.

 

Директор СДЮШОР "Льдинка" по фигурному катанию Наталья Тютюнник прокомментировала исторический успех одесской фигуристки: "За последние два года, когда начал работать большой лед во Дворце спорта, у нас вся школа в уровне сильно поднялась. За 4-5 часов ежедневных тренировок в нормальных условиях, мышцы привыкают к другим нагрузкам. И соответственно программы теперь у наших воспитанников совсем другого уровня".

 

Директор уточнила, что в этом году на катке установили фильтры для воды, добавили присадки - у спортсменов появилась скорость. Кроме того, они занимаются в зале сухих тренировок, где есть все необходимые фигуристу тренажеры – поделилась Н.Тютюнник.

 

Как напоминают в НОК, в далеком 1994 году победительницей стала будущая олимпийская чемпионка из Одессы - Оксана Баюл.

 

Напомним, ледовая арена во Дворце спорта торжественно открылась в ноябре 2016 года после почти 20-летнего перерыва. Уже в 2017 году одесские спортсмены привезли 9 медалей с Кубка украинской федерации фигурного катания.

 

Всего 0 комментариев

Архив