Южненский "Химик" проиграл "Николаеву" на своей площадке (фото)

Южненский
11 декабря 2018 | 13:09 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) проиграл на своей площадке МБК "Николаев" со счетом 77:83 в матче очередного тура чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба БК.

 

Настрой николаевцев на агрессивную защиту принес им высокие дивиденды в начале матча: переиграв хозяев на подборе, они получили дополнительные возможности атаковать. Уже в первой четверти "корабелы" добились преимущества в 12 очков (15:27), которые во второй десятиминутке выросли до 20. Во второй четверти наиболее эффективную игру демонстрировали южненцы Павлов и Эдвин, но их усилий было недостаточно для перелома, и половина встречи завершилась с дефицитом в 18 очков для "Химика" – 30:48.

 

После перерыва южненцы заиграли значительно мощнее. После двухминутной паузы, в ходе которой обе команды демонстрировали успешную защиту, открыл счет броскам с игры Кристиан Джонс: американский "бигмен" принес команде "два с фолом", затем капитан добавил из-за "дуги". После очередной успешной защиты "Химика" дважды энд-уаном отметился Деон Эдвин. Отыграв четыре минуты со счетом 11-1, хозяева сократили разрыв в счете до 6 очков. "Камбэк" остановили Зотов и Попов, хотя закрепиться на отметке в 10 пунктов гостям в этот раз не удалось. Виталий Мальчевский дважды атаковал из-за "дуги" – и вновь пять очков разделяли команды. Однако дальнее попадание Зотова в последней атаке четверти опять отбросило "Химик" на отметку в минус восемь очков – 61:69.

 

Еще три минуты в четвертой четверти понадобилось южненцам, чтобы приблизиться к гостям на расстояние одного броска: Джонс в защите и нападении, Эдвин в проходе и Сидоров броском из-за "дуги" принесли команде 10 очков, за это время команда пропустила только 4. Вместе с тем, во второй половине четверти "Химик" не реализовал несколько важных атак, что позволило гостям удержать преимущество – и в концовке закрепить свой успех.

 

Сегодня южненский клуб с 9 победами и 4 поражениями занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги.

 

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" уверенно обыграл "Кривой Рог" в Кубке Украины.

Всего 0 комментариев

Архив