Французский глобальный контейнерный перевозчик вложит 20 млн евро в Одесский порт

Французский глобальный контейнерный перевозчик вложит 20 млн евро в Одесский порт
11 декабря 2018 | 13:48 | 0

Французский контейнерный перевозчик "CMA CGM", один из топ-3 лидеров мирового рынка, намерен вложить в развитие Одесского морского порта 20 млн евро. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 

Он отметил, что уже подписан соответствующий документ. "В течение 5 лет мы существенно увеличим грузопоток", – подчеркнул министр.

 

Компания "CMA CGM" входит в топ-3 мировых контейнерных лидеров, наряду с датской "Maersk Line" и швейцарской "MSC".

 

Также В.Омелян рассказал о встрече с министром транспорта Франции Элизабет Борн. "Пани министр акцентировала на безусловной поддержке со стороны французского правительства как Украины в целом, так и инвестиционных проектов французских компаний в Украине относительно концессии дорог, аэропортов, морских портов и совместных стратегических железнодорожных проектов", – сообщил украинский министр.

 

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала о том, что АМПУ, администрация Одесского морского порта, стивидорная компания "Бруклин Киев порт" (Одесса) и французский глобальный контейнерный оператор "CMA CGM" подписали меморандум о намерениях увеличить грузооборот контейнеров в Одессе.

Всего 0 комментариев

Архив