Пограничники задержали в Одесской области трех граждан Вьетнама и их земляка-перевозчика

Пограничники задержали в Одесской области трех граждан Вьетнама и их земляка-перевозчика
6 декабря 2018 | 11:43 | 0

Пограничники задержали в Одесской области трех граждан Вьетнама и их земляка-перевозчика. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

 

Во время контроля за соблюдением режима движения по транзитному участку трассы Одесса - Рени, пограничники остановили для проверки автомобиль украинской регистрации "Mercedes".

 

В иномарке находилось четверо граждан – выходцев из Азии. Никаких документов у пассажиров при себе не было.

 

Как выяснилось, все путешественники являются гражданами Вьетнама и въехали в Украину законным путем, однако срок их виз истек еще в 2017 году. Также выяснилось, что у водителя был вид на жительство в Украине.

 

Пограничники привлекли иностранных "путешественников" к административной ответственности по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: ст.202 – "Нарушение правил пограничного режима" и по ч.1 ст.203 "Нарушение иностранцами правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины". Также в отношении водителя составлены и поданы в суд документы для привлечения к ответственности по ст.206-1 – "Незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины".

Всего 0 комментариев

Архив