Кардиологическое отделение планируется открыть в одесской больнице №10

Кардиологическое отделение планируется открыть в одесской больнице №10
6 декабря 2018 | 16:20 | 0

Кардиологическое отделение будет создано в одесской городской клинической больнице №10. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

6 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание по вопросу капитального ремонта помещений первого этажа городской клинической больницы №10, где планируется организовать работу кардиологического отделения.

 

"Кардиологическая патология занимает первое место в Украине в целом и в Одессе в частности. Чтобы полностью замкнуть цикл, в больнице №10 будет создано кардиологическое отделение, где пациенты смогут находиться под наблюдением профессионалов до и после хирургического вмешательства", – рассказал он.

 

Также планируется продолжить работы по повышению энергоэффективности зданий медицинского учреждения.

 

Одесская больница №10 вошла в число объектов здравоохранения проекта "Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы и реконструкции систем уличного освещения г. Одессы". Проект реализуется Одесским городским советом совместно с Северной экологической финансовой корпорацией НЕФКО и Фондом восточно-европейского партнерства Е5Р.

 

В больнице заменены 4 тыс. 358 ламп на энергоэффективные на общую сумму 866 тыс. 800 гривен, что дает экономию в 350 тыс. кВт в год. При нынешнем тарифе в 2,63 гривны/кВт (непромышленное предприятие, с учетом НДС) это позволит окупить затраты чуть более чем за год.

 

В ходе совещания было отмечено, что термомодернизация здания позволит значительно уменьшить потребление тепловой энергии и снизит платежи за отопление зданий больницы.

Всего 0 комментариев

Архив