Полиция Одесской области переведена на усиленный вариант несения службы

Полиция Одесской области переведена на усиленный вариант несения службы
28 ноября 2018 | 18:32 | 0

Весь личный состав полиции Одесской области переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил руководитель полиции Одесской области Дмитрий Головин.

 

Он предусматривает усиление нарядов полиции и пропускного режима, создание дополнительных стационарных и блокпостов. Все эти меры направлены на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

 

В частности, дополнительные наряды правоохранителей будут нести службу на железнодорожном вокзале, автостанциях, в аэропорту. В случае необходимости возможно патрулирование рынков, а также других мест большого скопления людей.

 

"Для паники нет оснований, – подчеркнул Д.Головин. – Сотрудники полиции будут действовать строго в соответствии с действующим законодательством Украины и, не нарушая конституционных прав граждан".

 

Кроме того, полицейскими планируются дополнительные превентивные меры профилактики правонарушений.

 

"Мы будем ходатайствовать перед органами местной власти о введении ограничения на реализацию спиртных напитков в ночное время суток. Это связано с тем, что именно под действием алкоголя совершается много правонарушений, начиная от управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и заканчивая тяжелыми и особо тяжкими преступлениями – нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганство, грабежи, убийства", – сказал Д.Головин.

 

Напомним, Верховная Рада одобрила указ президента Украины о введении военного положения на 30 суток с 28ноября, но не по всей территории страны, а в следующих областях: Одесской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Сумской, Черниговской, Харьковской, а также в подконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской области.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив